Реализация проектов

За минувший период планирования Даугавпилс реализовал около 70 проектов и освоил более 230 млн евро 5 22.02.2024

В численном отношении наибольшее количество проектов фонда ЕС в прошлом плановом периоде в Латгалии было реализовано самоуправлением Даугавпилса. Крупнейшим реализованным проектом, администрируемым Латгальским региональным отделом Центрального агентства финансов и договоров (CFLA) в этот период, стал проект Daugavpils satiksme «Экологически чистая и интегрированная мобильность в Даугавпилсе», софинансируемый Фондом Кохезии на общую сумму 28 млн евро, сообщается на портале самоуправления.

LTV: Здановский и Вайводе организовали закупку, приняли в ней участие и оказались победителями 39 27.11.2017

Латвийское телевидение в еженедельной программе "De facto" сообщило, что вице-мэр Даугавпилса Айвар Здановский и его сестра, советница мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима по вопросам здравоохранения Инта Вайводе, будучи членами Комиссии по планированию здравоохранения Даугавпилсской городской думы (И.Вайводе является и председателем данной комиссии), изменили техническую спецификацию объявляемой городской думой закупки по вопросам улучшения здравоохранения и профилактики болезней. Доступное финансирование в данном проекте составляет порядка 992 544 евро.

Реализацию проектов в Даугавпилсе тормозит работа Отдела закупок думы 6 30.10.2017

В рамках обсуждения вопроса о заключении договоров между Управлением коммунального хозяйства и фирмами SIA „Labiekārtošana-D”, SIA „Latgales ceļdaris” на заседании думы была поднята проблема медленной работы Отдела закупок Даугавпилсского самоуправления. Как оказалось, строительные работы на 6 улицах, запланированные на этот год, не состоялись по причине задержки проектирования и самой процедуры закупки в виду большой загруженности Отдела закупок.

Проекты из фондов ЕС на сумму 273 млн евро ждут реализации 6 07.02.2017

В этом году министерствам еще предстоит разработать правила Кабинета министров, которые позволят начать реализацию проектов с финансированием из фондов ЕС на сумму 273 млн евро. Об этом сегодня правительство информировал Минфин.

Программа софинансирования: пока не благоустроено ни одного двора 5 15.06.2015

В прошлом году Даугавпилсская дума высказала намерение привлекать жителей многоквартирных домов к софинансированию проектов по благоустройству дворов, а в феврале этого года соответствующие правила были утверждены депутатами.

Депутаты Даугавпилсской думы отчитались сами перед собой 05.05.2015

На заседании Даугавпилсской думы 30 апреля депутаты утвердили отчёт о своей работе в 2014 году. Вопросов у народных избранников не возникло, документ был утверждён единогласно.

На развитие Латгалии выделят 52 млн. евро 5 18.03.2015

Министерство охраны среды и регионального развития (МОСРР) планирует вложить 52 млн. евро из средств Европейского фонда регионального развития в развитие Латгале. Об этом рассказали депутатам парламентской подкомиссии по занятости представители министерства.

Мэр Даугавпилса пожалел нервы горожан и сообщил, что уступать строителям не собирается 12 11.12.2014

На очередной встрече с руководством Даугавпилса журналисты поинтересовались у мэра города, как он, в целом, оценивает реализацию проектов, доволен ли итогами, и сопоставимы ли потраченные на проекты нервы и конечный результат.

Благодаря утверждённой в 2012 году Программе развития Латгалии в Даугавпилсе реализуются проекты на 12 млн евро 15 17.07.2014

Как сообщает самоуправление Даугавпилса, в рамках программы по развитию Латгалии, утверждённой при участие прошлого руководства думы в 2012 году, сейчас самоуправление реализует проекты на сумму более 12 млн евро.

Мэр Даугавпилса недоволен тем, что город получит мало денег от ЕС 5 10.03.2014

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис журналистам сообщил, что, по его мнению, 7 лет назад принцип распределения еврофондов был не совсем верен, и сейчас алгоритм распределения европейских денег будет способствовать тому, что Даугавпилс на реализацию проектов получит самое маленькое количество средств в пересчёте на душу населения.

В Даугавпилсской думе работают над завершением реализуемых проектов и разработкой новых 18.02.2014

Отвечая на вопросы журналистов о том, как идет работа над разработкой новых проектов, ведь в  этом году начинается новый период планирования освоения европейских фондов, вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов сообщил, что сейчас будет большая «яма» в реализации проектов, но это даст возможность подготовиться к реализации новых проектов и разработать необходимую техническую документацию.

Я. Лачплесис: Эйфория относительно возможностей реализации проектов прошла 8 26.11.2013

Поясняя порталу Gorod.lv, с чем были связаны столь многочисленные вопросы со стороны мэра Даугавпилса к докладчикам Финансового комитета, которые предложили думе реализовать несколько новых проектов, Янис Лечплесис сообщил: